banner

Видео



Новые статьи

banner

Пластиковые окна для системы «умный дом»

Категория: Интересное для туристов
Создано 23.04.2021

«Умный дом» с его интегрированными в единый координационный центр сигнализацией и видеонаблюдением, отоплением, кондиционированием и вентиляцией, освещением и электроснабжением – это уже не фантастика и хай-тек, а рядовая обыденность в городских квартирах, загородных коттеджах и даже на даче. Пластиковые окна и фурнитура для них не остались вне поля действия таких автоматизированных систем.

Пластиковые окна для системы «умный дом»

Датчики открытия

Открытое окно несовместимо с работающим кондиционером. Это влечет за собой большие энергозатраты и обесценивает весь процесс кондиционирования. Установив датчики открытия оконной створки и подключив их к системе «умный дом», вы сможете автоматизировать отключение и включение сплит-системы и оптимизировать энергозатраты.

Датчики открытия интегрируются в общую сигнализацию. При попытке вскрытия замков, высверливания ручки или разбития стекла, система «умный дом» отреагирует на это и оповестит владельца, охрану или включит местное светозвуковое оповещение.

Автоматизированная фурнитура

Датчики вскрытия – это довольно примитивная и всего лишь малая часть всех возможностей. Система WinkHaus ActivPilot Control, которой оснащаются пластиковые окна REHAU от компании «Газда», позволяет:

  • интегрировать датчики взлома в систему безопасности с оповещением хозяев помещения и охранной службы;
  • контролировать воздухообмен и микроклимат путем анализа температуры воздуха внутри и снаружи;
  • самостоятельно открывать окно на проветривание с соблюдением мер безопасности.

Инновационная автоматизированная фурнитура сама открывает створку в параллельном направлении, создавая 6-миллиметровый просвет по всему периметру проема. Это обеспечивает минимальный и достаточный приток свежего воздуха, не создавая сквозняков и резкой теплопотери.

Параллельное открытие створки на 6 мм не видно с улицы, а значит, у злоумышленников не возникнет соблазна попытаться взломать фурнитуру. При этом даже если об этом и станет известно ворам, усиленные цапфы, металлические зацепы по углам и дополнительные блокираторы не дадут взломать пластиковое окно, даже путем высверливания ручки.

Интеграция с любой системой «умного дома»

Автоматизированная фурнитура с датчиками WinkHaus ActivPilot Control подключается к любой домашней системе – от самой дешевой и примитивной, до полностью автоматизированных комплексов последнего поколения. Вся информация о состоянии вашего окна доступна на смартфоне или планшете в удаленном доступе, поскольку «умный дом» подключается к интернету через Wi-Fi или специальный GSM-модуль.

Наши рекомендации

Вена: шопинг плюс достопримечательности

Вена: шопинг плюс достопримечательности

22-05-2014

Шопинг в Вене отличается особым преимуществом: здесь можно отлично совместить осмотр достопримечательностей с покупками.

Как отдохнуть в Израиле по цене Египта

Как отдохнуть в Израиле по цене Египта

07-08-2016

Слава Израиля как страны дорогого туризма сильно преувеличена. Действительно, гостиницы Израиля, особенно пятизвёздочные, питание, транспорт, различные...

Как сэкономить на гостиничном номере?

Как сэкономить на гостиничном номере?

11-02-2016

Оплата за временное проживание во время пребывания в другом городе или стране, как правило, составляет основную...

Почему лучше бронировать апартаменты в гостинице онлайн – на официальном сайте?

Почему лучше бронировать апартаменты в гостинице онлайн – на официальном сайте?

18-09-2014

Путешествовать по стране и миру с каждым днем становится все удобнее.

Web Travel – туристический онлайн-справочник. Мы поможем Вам выбрать правильное место для отдыха, основываясь на собственном отдыхе.
Все права защищены, копирование запрещено.
По всем вопросам пишите по нашим контактам.

Яндекс цитирования